SsangYong Rexton 2021 года в новом кузове — комплектации и цены

В далеком 2001 году южнокорейский автопроизводитель выпустил полнорамный внедорожник SsangYong Rexton. Последнее слово в переводе означает «Тон Правителя». Эта модель получила несколько обновлений, последнее из которых пришлось на 2021 год. В последние годы продажи этого автомобиля в России существенно упали и концерн принял решений уйти с российского рынка, поэтому обзор составлен по данным европейских стран. Далеко не везде южнокорейцы уже озвучили комплектации и цены на SsangYong Rexton 2021 в новом кузове. Да и количество комплектаций от страны к стране разнится. Мы постарались собрать для вас максимум информации.

Технические характеристики SsangYong Rexton 2021 в новом кузове

Южнокорейский внедорожник поставляется на продажу в стандартной пятиместной версии, но пожеланию можно установить дополнительный третий ряд кресел. Пространства для второго ряда пассажиров будет немного, но детям вполне хватит. SsangYong Rexton 2021 года получил существенные изменения по ходовой части.

Семиместный рамный внедорожник SsangYong Rexton получил обновленный двигатель и более производительную коробку передач. Модель продается все с тем же 2,2-хлитровым турбодизельным мотором под капотом. Корейские инженеры смогли его усовершенствовать и теперь его мощность достигает 199 лошадиных сил против дорестайлинговых 178. Аналогичным образом повысился максимальный крутящий момент до 440 Н*м против предыдущих 420.

В тандем к модернизированному силовому агрегату конструктора установили автоматическую трансмиссию на 8 скоростей от Hyundai Transys. Производитель утверждает, что такое техническое решение позволило сократить уровень вибрации на высоких оборотах и снаряженную массу внедорожника.

Читайте также...  Покупать или нет Hyundai Creta в 2022 году

Интересно! Покупать или нет Hyundai Creta в 2022 году

Южнокорейцы позволяют автолюбителю выбрать систему привода в SsangYong Rexton. На полноприводной модели работает специальный режим бездорожья, а сам автомобиль не утрачивает качеств управляемости на пониженных или повышенных числах передачи.

Основные технические параметры:

  • длина – 4,85 м;
  • ширина – 1,96 м;
  • высота – 1,825 м;
  • дорожный просвет – от 20,3 см до 22,4 см в зависимости от комплектации;
  • объем багажного отделения – 678 литров;
  • тип топлива – дизель;
  • расход – не более 7,3 литра на сотню;
  • привод – полный или задний в зависимости от комплектации;
  • коробка передач – автомат 8-ступенчатый.

На рестайлинговую версию Рекстона поставили электронный усилитель рулевого колеса. Даже стандартная комплектация оснащена адаптивным круиз-контролем и круговым обзором по камерам.

Внедорожник обзавелся адаптивным круиз-контролем, камерами, установленными по кругу. Существенно подрос в высоту и получил семиместный салон.

Дизайн SsangYong Rexton 2021 в новом кузове

Даже по фото видны существенные изменения внешности SsangYong Rexton. При первом взгляде бросается в глаза массивная радиаторная решетка, головная оптика со светодиодными лампами. Кормовая часть претерпела точечные изменения. Новый кузов Рекстона по-прежнему продается в двух видах комплектации. При максимальном наборе опций внедорожник продается с легкосплавными дисками на колесах размером 18 дюймов. Изменения коснулись и фирменного логотипа южнокорейского производителя. Эмблема вернулась в первоначальный вариант и на родине уже продается в таком формате.

Салон

В интерьере SsangYong Rexton использованы только высококачественные отделочные материалы. Убранство салона создает благоприятное впечатление с первого взора. Дизайнеры предпочли использовать своеобразный ретро-стиль. Поэтому Рекстон 2021 года оснащен аналоговым типом циферблатов со стрелками на приборной панели. Эргономика в салоне достигла не бывалых высот. Механические детали управления большинством опций расположились на фронтальной части тоннеля. На панель вынесены следующие механические элементы:

  • верхняя часть торпеды оснащена медийно-командным дисплеем диагональю 10 дюймов в сочетании с набором вертикальных дефлекторов;
  • активировать те или иные специальные функции можно при помощи кнопок, объединенных в блоки. Они расположены на лицевой стороне мультифункционального рулевого колеса;
  • сведения о функционировании штатных систем обновляются регулярно и появляются на мониторе диагональю 7 дюймов монохромного типа, расположенного на центральной консоли;
  • техническая часть тоннеля оснащена системой переключения режимов движения на коробке передач;
  • двухстворчатый подлокотник объединяет в себе две опции – крышка холодильного отсека и собственно подлокотник;
  • расширенный комплект органайзеров.

Передний ряд кресел получил поперечную поддержку. Кресла отвечают высоким показателям эргономики и комфорта. Сиденья оснащены встроенной память положений на три вида регулировки настроек. Задний ряд кресел получает массу свободного пространства, но обделен опциями, создающими комфорт пассажиру.

Сложив задние кресла, можно увеличить габариты багажника до 2 086 литров. Багажный отсек оборудован широкой дверкой и ровным полом, поэтому позволяет перевозить крупногабаритные грузы.

Кузов

В любом обзоре нового кузова Рекстона в первую очередь упоминается объемная решетка радиатора, оснащенная хромированной окантовкой. Головная оптика получила обновление и стала полностью светодиодной с оригинальным наполнением. Необычную форму приобрел передний бампер SsangYong Rexton. Оригинальность и красоту которого подчеркивает черная отделка, имитирующая усы с заворотами по краям.

Именно в этих импровизированных заворотах скрылась противотуманная оптика. Фирменный логотип и эмблема трансформировались и стали простой буквой «S». Корейцы решили в этом вопросе вернуться к истокам.

Интересно! Киа К5 в новом кузове — комплектации и цены

SsangYong Rexton продается с колесными дисками оригинальной формы на 17 и 18 дюймов в зависимости от комплектации. В топовой версии представлены черные диски размером 20 дюймов и черная радиаторная решетка. После обновления рамный внедорожник SsangYong Rexton 2021 года стал выглядеть мощнее и брутальнее, приобретя в тоже время элегантность. Дизайнеры потрудились на славу и автомобиль не уступает всем современным конкурентам по внешнему виду.

Сколько стоит SsangYong Rexton 2021 в новом кузове в России

Продажи SsangYong Rexton начнутся в первой половине 2021 года. Рамный внедорожник на российский рынок выводить южнокорейский производитель не планирует. SsangYong покинул отечественный рынок больше года назад и пока планов о возвращении у концерна нет.

Марка стремительно теряла популярность. По неизвестным причинам российские автолюбители рамный внедорожник по достоинству не оценили. Аналогичная ситуация наблюдается в ряде стран Европы. По этой причине приведем расценки на автомобиль в Великобритании, где продажи стартовали в первом квартале 2021г. Базовая комплектация там стоит примерно 3,9 млн. руб. (37 995 фунтов стерлингов), а топовая версия обойдется в 4,1 млн. руб. (40 665 фунтов стерлингов). В последнее время наблюдается рост котировок валют, поэтому цену будут меняться при заказе.

Комплектации и цены SsangYong Rexton 2021

Южнокорейский производитель SsangYong утвердил основную модельную линейку Rexton на два вида комплектации – ELX и Ultimate. Поскольку варианты поставки в различные страны разнятся, то приведем лишь основные отличия комплектаций обновленной версии Рекстон.

В салоне после обновлений установлен мультифункциональный руль с кожаной оплеткой. Для удобства водителя оснащается базовая версия модели цифровой приборной панелью на 12,3 дюйма. Пассажир на переднем кресле получает доступ к сервисам Apple CarPlay и Android Auto. Подключение осуществляется через мультимедийный экран диагональю 8 дюймов.

Стандартный набор опций предполагает наличие бесключевого доступа в салон и раздельное регулирование двух зон климат-контроля. Автомобиль поставлен на колеса с 18-тидюймовыми легкосплавными дисками. Автоматика включения дальнего света и комплект светодиодной оптики доступен в первичной комплектации внедорожника.

Для любого автовладельца SsangYong Rexton доступны электрическая регулировка переднего ряда кресел с вентиляцией, а также подогрев этих сидений. Все сидения автомобиля представлены в обивке из синтетической кожи.

Топовая версия Рекстон поставляется на 20-тидюймовых дисках из легких сплавов. Оснащение расширяется на обивку салона кожей премиум класса, наличие люка на крыше, подогрева руля, электропривода багажной двери, круговым обзором по камерам и беспроводной зарядкой смартфонов.

Плюсы и минусы

Любой автомобиль имеет свои достоинства и недостатки. Обновленный в 2021 году рамный внедорожник SsangYong Rexton обладает рядом преимуществ:

мощность лонжеронной рамы усиливается продольной компоновкой двигателя внутреннего сгорания;
независимая подвеска рычажного типа дополнена ходовыми стабилизаторами и пружинами;
расширенный набор систем безопасности – активных и пассивных;
дисковые тормозные устройства полного круга;
гарантия на 7 лет не ограничена пробегом автомобиля.

Среди недостатков автолюбители отмечают довольно жесткий ход SsangYong Rexton и внушительные траты на обслуживание.

Безопасность и управляемость SsangYong Rexton 2021 в новом кузове

Семиместный рамный внедорожник Рекстон обладает превосходными характеристиками проходимости в условиях бездорожья. Модель, оснащенная полным приводом в сочетании с малым диапазоном дифференциала, который способен автоматически блокироваться сзади, может буксировать за собой вес до 3,5 тонн. SsangYong Rexton 2021 года обладает приличными качествами управляемости.

Системам безопасности в ходе обновления уделено особое внимание. Теперь SsangYong Rexton уже в базовой комплектации оснащается следующим оборудованием и опциями:

  • автономное торможение в экстренном порядке;
  • контроль слепых зон;
  • система слежения за разметкой и контроль движения по полосам;
  • предупреждение о перекрестном движении за автомобилем;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • стабилизация при раскачивании;
  • полный комплект датчиков парковки;
  • контроль давления в шинах;
  • набор из 9 подушек безопасности;
  • предотвращение столкновений.

В топовой версии при выходе из внедорожника срабатывает система предупреждения о приближении автомобилей.

Вывод

SsangYong Rexton – это современный стильный и элегантный рамный внедорожник с семиместным салоном. После обновления 2021 года модель поступает не во все страны для продажи. Она получила богатый набор систем безопасности и высокое качество отделки интерьера.

Помогла ли вам статья? 

Андрей
Андрей
Написать
Задавайте ваши вопросы или пишите рекомендации
Оценить запись
( Пока оценок нет )
Autolov
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: